Schüco Fensterbeschlagsteile für Aluminiumfenster: Eckumlenkungen, Schließ- und Riegelteile, Auflaufböcke, Öffnungsbegrenzer und weiteres Zubehör. Bitte Artikelnummer, System, DIN-Richtung und Ausführung vor der Bestellung abgleichen.

Riegelstück Spr LS
SCHÜCO Art.-Nr.: 208231
Gewicht: 0.035 kg
107,96€
 
Mehr
Riegelstück Spr RS
SCHÜCO Art.-Nr.: 208232
Gewicht: 0.037 kg
89,96€
 
Mehr
Schließbock LS
SCHÜCO Art.-Nr.: 208351
Gewicht: 0.016 kg
21,20€
 
Mehr
Schließbock RS
SCHÜCO Art.-Nr.: 208352
Gewicht: 0.015 kg
21,20€
 
Mehr
Entwässerungskappe 7001
SCHÜCO Art.-Nr.: 208693
100 Stück | 0,88 €/Stück
Gewicht: 0.147 kg
87,64€
 
Mehr
Entwässerungskappe 9005
SCHÜCO Art.-Nr.: 208694
100 Stück | 0,88 €/Stück
Gewicht: 0.147 kg
87,64€
 
Mehr
Entwässerungskappe 9010
SCHÜCO Art.-Nr.: 208695
100 Stück | 0,88 €/Stück
Gewicht: 0.15 kg
87,64€
 
Mehr
Ziehgriff C0
SCHÜCO Art.-Nr.: 209019
Gewicht: 0.029 kg
15,39€
 
Mehr
Kastengetriebe D25 a iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 211399
Gewicht: 0.537 kg
133,08€
 
Mehr
ECKUMLENKUNG RS
SCHÜCO Art.-Nr.: 213390
Gewicht: 0.163 kg
184,92€
 
Mehr
Eckumlenkung LS
SCHÜCO Art.-Nr.: 213713
Gewicht: 0.19 kg
114,93€
 
Mehr
Eckumlenkung RS
SCHÜCO Art.-Nr.: 213714
Gewicht: 0.182 kg
114,93€
 
Mehr
Entlastungslager DK a 160kg TT iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 218051
Gewicht: 0.004 kg
16,03€
 
Mehr
Einreiber iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 219919
2 Stück | 37,90 €/Stück
Gewicht: 0.055 kg
75,80€
 
Mehr
Spaltluftbegrenzer Si-L iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 223164
Gewicht: 0.089 kg
24,65€
 
Mehr
Ziehgriff 9010
SCHÜCO Art.-Nr.: 229133
Gewicht: 0.032 kg
19,60€
 
Mehr
Ziehgriff 9016
SCHÜCO Art.-Nr.: 229134
Gewicht: 0.03 kg
19,60€
 
Mehr
Ziehgriff 9005
SCHÜCO Art.-Nr.: 229333
Gewicht: 0.03 kg
19,60€
 
Mehr
Zuziehgriff ws
SCHÜCO Art.-Nr.: 242684
Gewicht: 0.022 kg
16,08€
 
Mehr
Ziehgriff sw
SCHÜCO Art.-Nr.: 242686
Gewicht: 0.019 kg
16,23€
 
Mehr
Eckumlenkung Spr a iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243027
Gewicht: 0.173 kg
65,47€
 
Mehr
Eckumlenkung Stulp S/W 60kg iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243028
Gewicht: 0.076 kg
32,67€
 
Mehr
Eckumlenkung a iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243029
Gewicht: 0.102 kg
30,60€
 
Mehr
Kammergetriebe 23 asym a RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243034
Gewicht: 0.299 kg
ab 29,75€
Mehr
Kammergetriebe 43 asym a LS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243037
Gewicht: 0.297 kg
ab 48,60€
Mehr
Kammergetriebe 43 asym a RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243038
Gewicht: 0.301 kg
ab 48,60€
Mehr
Auflaufbock DK LS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243043
Gewicht: 0.098 kg
20,88€
 
Mehr
Auflaufbock DK RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243044
Gewicht: 0.099 kg
20,88€
 
Mehr
Sicherheitsverriegel RC2 PASK
SCHÜCO Art.-Nr.: 243066
4 Stück | 33,05 €/Stück
Gewicht: 0.354 kg
132,20€
 
Mehr
Rollenschnäpper iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243101
Gewicht: 0.059 kg
37,37€
 
Mehr
Spaltluftbegrenzer iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243104
Gewicht: 0.085 kg
18,64€
 
Mehr
Zuschlaghemmung C0 iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243126
Gewicht: 0.191 kg
72,57€
 
Mehr
Mehrfachspaltlüftung LS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243203
Gewicht: 0.238 kg
76,45€
 
Mehr
Mehrfachspaltlüftung RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243204
Gewicht: 0.239 kg
76,45€
 
Mehr
Montagegriff Getriebe C0 iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 247544
Gewicht: 0.151 kg
26,27€
 
Mehr
Kammergetr.43LSA
SCHÜCO Art.-Nr.: 275039
20 Stück | 31,92 €/Stück
Gewicht: 6.256 kg
638,34€
 
Mehr
Kammergetr.43RSA
SCHÜCO Art.-Nr.: 275040
20 Stück | 31,92 €/Stück
Gewicht: 6.295 kg
638,34€
 
Mehr
Riegelstück a 160kg iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 275099
Gewicht: 0.033 kg
12,19€
 
Mehr
Eckumlenkung Stulp a 130kg ow
SCHÜCO Art.-Nr.: 276674
Gewicht: 0.085 kg
45,44€
 
Mehr
Gewicht: 0.145 kg
37,48€
 
Mehr
Gewicht: 0.185 kg
37,81€
 
Mehr
Fingerriegel DK a LS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243023
Gewicht: 0.052 kg
14,53€
 
Mehr
Fingerriegel DK a RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243024
Gewicht: 0.055 kg
14,53€
 
Mehr
Riegelstück Spr a LS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243049
Gewicht: 0.037 kg
18,25€
 
Mehr
Riegelstück Spr a RS iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 243050
Gewicht: 0.038 kg
18,25€
 
Mehr
Griffrosette fl iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 276506
Gewicht: 0.018 kg
13,26€
 
Mehr
Kappe Rosette flach C0 iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 276514
Gewicht: 0.004 kg
13,98€
 
Mehr
Falzschere a 60kg iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 277064
2 Stück | 17,33 €/Stück
Gewicht: 0.21 kg
34,66€
 
Mehr
Gewicht: 0.229 kg
38,17€
 
Mehr

Schüco Fensterbeschlagsteile für Aluminiumfenster

Diese Kategorie bündelt Ersatzteile für Schüco Fensterbeschläge, darunter Eckumlenkungen, Auflaufböcke, Schließ- und Riegelteile, Öffnungsbegrenzer, Spaltlüftungen, Ziehgriffe und weitere Komponenten. Sie unterstützen je nach Ausführung die Führung, Verriegelung und Bedienung von Fensterflügeln.

Passgenaue Auswahl nach Bauteil und System

Beschlagteile sind abhängig von Fenstersystem, Öffnungsart, Flügelgewicht, DIN-Richtung und Ausführung. Vergleichen Sie deshalb vor der Bestellung die Artikelnummer am vorhandenen Bauteil sowie alle technischen Merkmale sorgfältig.

Instandsetzung fachgerecht ausführen

Ein fehlerhaftes oder unpassendes Beschlagteil kann die Fensterfunktion beeinträchtigen. Austausch und Einstellung von Beschlagteilen sollten durch qualifiziertes Fachpersonal erfolgen.