Schüco Dichtungsgummis und Dichtmaterial für Fenster, Türen und Fassaden: Anschlag-, Mittel- und Glasdichtungen, Dichtstücke, Butylband und Klebstoffe. Profilserie und Dichtungsquerschnitt genau abgleichen.

KS-ANSCHLAGDICHTUNG
SCHÜCO Art.-Nr.: 204047
100 m | 2,14 €/m
Gewicht: 1.662 kg
214,29€
 
Mehr
Anschlagdichtung
SCHÜCO Art.-Nr.: 204119
200 m | 4,20 €/m
Gewicht: 9.9 kg
840,84€
 
Mehr
DICHTUNGSPROFIL GP
SCHÜCO Art.-Nr.: 204714
40 m | 11,87 €/m
Gewicht: 4.7 kg
474,73€
 
Mehr
Anschlagdichtung
SCHÜCO Art.-Nr.: 204746
100 m | 4,43 €/m
Gewicht: 4.03 kg
442,99€
 
Mehr
Glasanlagedichtung 4
SCHÜCO Art.-Nr.: 224063
200 m | 1,12 €/m
Gewicht: 11.7 kg
224,74€
 
Mehr
Mitteldichtungsecke
SCHÜCO Art.-Nr.: 224069
20 Stück | 3,90 €/Stück
Gewicht: 0.245 kg
78,02€
 
Mehr
Glasdichtung 4
SCHÜCO Art.-Nr.: 224263
100 m | 1,30 €/m
Gewicht: 7.263 kg
129,88€
 
Mehr
Anschlagdichtung 5
SCHÜCO Art.-Nr.: 224310
200 m | 0,77 €/m
Gewicht: 7 kg
153,43€
 
Mehr
Kopplungsdichtung sw
SCHÜCO Art.-Nr.: 224334
40 m | 4,08 €/m
Gewicht: 9.5 kg
163,13€
 
Mehr
Glasdichtung 5
SCHÜCO Art.-Nr.: 224350
200 m | 1,27 €/m
Gewicht: 13.24 kg
253,29€
 
Mehr
Glasdichtung 7
SCHÜCO Art.-Nr.: 224378
100 m | 1,95 €/m
Gewicht: 9.1 kg
194,85€
 
Mehr
Glasdichtung 3
SCHÜCO Art.-Nr.: 224539
100 m | 1,09 €/m
Gewicht: 4.9 kg
108,90€
 
Mehr
Anschlagdichtung 5
SCHÜCO Art.-Nr.: 244196
200 m | 0,77 €/m
Gewicht: 6.3 kg
153,43€
 
Mehr
Anschlagdichtung
SCHÜCO Art.-Nr.: 244210
200 m | 0,82 €/m
Gewicht: 6.427 kg
164,86€
 
Mehr
Glasanlagedichtung 11
SCHÜCO Art.-Nr.: 244295
100 m | 3,23 €/m
Gewicht: 17.9 kg
322,97€
 
Mehr
Glasdichtung 3,5
SCHÜCO Art.-Nr.: 244682
200 m | 1,32 €/m
Gewicht: 19.74 kg
264,67€
 
Mehr
Anschlagdichtung
SCHÜCO Art.-Nr.: 255447
10 m | 5,10 €/m
Gewicht: 0.244 kg
50,96€
 
Mehr
Klebstoff f EPDM
SCHÜCO Art.-Nr.: 298074
Gewicht: 0.031 kg
16,01€
 
Mehr
Spezial-Klebstoff elastisch
SCHÜCO Art.-Nr.: 298870
Gewicht: 0.03 kg
17,62€
 
Mehr
Mitteldichtung iw
SCHÜCO Art.-Nr.: 204728
100 m | 11,40 €/m
Gewicht: 14.2 kg
1.139,65€
 
Mehr
Mitteldichtungsecke
SCHÜCO Art.-Nr.: 204729
20 Stück | 8,89 €/Stück
Gewicht: 0.25 kg
177,85€
 
Mehr
Glasanlagedichtung 5
SCHÜCO Art.-Nr.: 246476
100 m | 1,93 €/m
Gewicht: 11.668 kg
192,74€
 
Mehr
Dichtstück
SCHÜCO Art.-Nr.: 246697
20 Stück | 2,15 €/Stück
Gewicht: 0.046 kg
43,00€
 
Mehr
Dichtstück
SCHÜCO Art.-Nr.: 246698
20 Stück | 1,17 €/Stück
Gewicht: 0.067 kg
23,35€
 
Mehr
Butyl-Dichtband 40x0,8
SCHÜCO Art.-Nr.: 288047
40 m | 3,53 €/m
Gewicht: 2.542 kg
141,37€
 
Mehr
Butyl-Dichtband 50x0,8
SCHÜCO Art.-Nr.: 288049
40 m | 4,18 €/m
Gewicht: 2.85 kg
167,07€
 
Mehr

Schüco Dichtungsgummis und Dichtmaterial

Dichtungen schützen Fenster, Türen und Fassaden vor Zugluft, Feuchtigkeit und Geräuschen. Die Kategorie umfasst Anschlag-, Mittel- und Glasdichtungen, Dichtstücke, Butyl-Dichtbänder sowie passende Kleb- und Dichtstoffe.

Der Querschnitt entscheidet über die Passform

Dichtungen sind profilspezifisch. Vergleichen Sie Artikelnummer, Querschnitt, Profilserie, Einbauort und Elementausführung sorgfältig. EPDM-Dichtungen zeichnen sich durch Dauerelastizität und gutes Rückstellverhalten aus, sofern sie passend ausgewählt und gepflegt werden.

Beschädigte Dichtungen sollten fachgerecht ersetzt werden; Klebstoffe nur nach Herstellerangabe einsetzen.